Как ловить рыбу с помощью воблера

Как ловить рыбу с помощью воблера. 16537.jpeg

Готовы ли вы научиться ловить рыбу с помощью воблеров для басса? Вы уже можете искать в Интернете "как ловить рыбу с воблером", так как весна и лето - два главных сезона для ловли с воблером.

Воблер - один из наиболее эффективных типов приманок для рыбалки, потому что они позволяют вам покрыть большую площадь воды за короткое время. Другими словами, они являются отличными приманками для использования, когда вы хотите «выкрутить» бас или определить, где рыба находится в течение определенного периода времени. Сейчас самое время обновить вашу лицензию на рыбалку и открыть для себя удовольствие от рыбалки с приманками.

ЧТО ТАКОЕ ВОБЛЕР?

Воблер - это рыболовные приманки, которые предназначены для имитации различных видов приманок и имеют пластиковую губу или выступ на передней части, которые позволяют приманке бегать на заданной глубине. Когда вы учитесь ловить рыбу с помощью воблеров, вам следует ознакомиться с тремя основными типами воблеров.

Мелководные воблеры. Эти воблеры имеют квадратные пластиковые носики и используются на глубине около 5 футов или меньше.

Среднеоборотные воблеры. Используются на глубине от 8 до 12 футов и имеют круглые пластиковые носики.

Глубоко ныряющие воблеры. Воблеры, которые имеют длинные круглые пластиковые носики и бегают на глубине 12 футов и более.

Так как многие водные пути имеют различную глубину и различную структуру, рекомендуется хранить различные рыболовные приманки в ящике для снастей, которые работают на нескольких диапазонах глубины.

ШАГИ К РЫБАЛКЕ

Так же, как при выборе других типов рыболовных приманок, вы должны использовать воблер, который достигает той же глубины, что и естественная рыба-приманка, и похож на тип рыбы-приманки, найденный в этой конкретной среде обитания. Научиться ловить рыбу с помощью приманки для ловли рыбы не сложно, просто вам нужно собрать информацию о том, где вы собираетесь ловить рыбу.

Определите глубину воды. Как только вы знаете приблизительную глубину, вы можете выбрать воблер, который достигнет правой части водяного столба.

Обратите особое внимание на тип приманки, которую вы видите в озере, водохранилище, реке или пруду, где вы хотите ловить рыбу. Существуют ли большие популяции определенных видов? Или вы видите диких сияющих, плавающих вокруг растительности? Выберите воблер, который больше всего напоминает тип приманки, который вы заметили.

Выберите лучший тип лески для использования с выбранными приманками. Линия моноволокна лучше всего подходит при использовании мелководных воблеров, так как она плавает. Леска из фторуглерода более подходит для ловли на более глубоких участках, поскольку лесоводство тонет.

Убедитесь, что у вас есть удочка и катушка, которые подходят для ловли на воблер. 7-футовый средний тяжелый прут, соединенный с катушкой, у которой есть более медленное передаточное число (приблизительно 5: 1). Более медленное передаточное число предотвратит слишком быстрое наматывание и поможет вам опустить приманки на необходимую глубину.

Это лишь несколько основных рекомендаций, которые помогут вам научиться ловить рыбу приманками. Зайдите в раздел о приманках с пресноводной рыбалкой, чтобы узнать о других типах приманок с пресной водой, таких как джиг или ложки.

Читайте такжеО приманках для пресноводной рыбалки

Фото: shelbymiguel.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.