Обзор твистера Reins FAT G-Tail Grub

Съедобный силикон - классика для начинающих: изобилие форм, цветов и цен радует глаз. И в последнее время заметна тенденция усложнения приманок данного вида: то производитель с формой начудит, то дополнительных ног/рук/хвостов приделает. Между тем остаются серии приманок, которые при очень простом внешнем виде прекрасно приманивают рыбу, и «японец» Reins FAT G-Tail Grub, о котором мы сегодня поговорим, как раз представляет такую серию.

 Характеристики

 

Reins FAT G-Tail Grub - классический твистер, располагающийся пока в диапазоне «до 500 рублей» (примерно 420 - 450 за пачку из 20 штук). Вес приманки - 0,7 грамма, длина - 5 см, родина - Япония. Производитель, компания Reins, рекомендует приманку для спиннинга.

Структурно приманка выглядит классически: ребристое, относительно тонкое тело и хвост в виде характерной буквы «G». Производится приманка в размерах 2", 3", 4", позволяя ловить как окуней, так и щук с судаками. Степень плавучести твистера - тонущий, или «sinking».

собенности

Специалисты, разрабатывавшие приманку, гордятся работой - и повод действительно есть. Для приманки придумали не только уникальную формулу пропитки, но и добавили в силикон просто невероятное количество соли. В совокупности такой набор возбуждает аппетит даже пассивной рыбы, при этом аттрактанты очень стойкие и медленно вымываются даже на течении. Пахнет все это вкусно даже для рыбака - что уж говорить о рыбе.

Интересно и ребристое тело - на ощупь ребра практически не ощущаются, но в воде дают возможность интересно поиграть приманкой даже в траве или закоряженном месте, поскольку создают дополнительную вибрацию. А хвост Reins FAT G-Tail Grub оснащен также не особо заметными на первый взгляд «пупырками», которые повышают уровень шумности приманки при медленных проводках.

Приятным сюрпризом для придирчивых рыбаков станет цветовая палитра. Приманка выпускается в 50 различных цветах, причем каждый неизменно находит своего покупателя. К тому же в цвете «Lox» (фиолетово-розовый) твистер доступен в плавающем варианте. Есть белые, кислотно-зеленые, оранжевые - в общем, на любой вкус. Правда, некоторые цвета делать, видимо, сложнее - приманок со «сложным» окрасом в пачке не 20, а 16.

Итоги

Reins FAT G-Tail Grub - прекрасный универсал, работающий как на поводковых оснастках, так и на шарнире. Даже при стандартной ступенчатой проводке твистер покажет все свои преимущества, а возможность выбрать одно- или многоцветную приманку порадует любителей ловли конкретной рыбы, точно знающих, какой цвет нужен. Конечно, немного обидно, что в некоторых цветах в пачке на 4 твистера меньше - но это один из немногих минусов Reins FAT G-Tail Grub.

 Фото: starfishing.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.