Обзор приманки-стрекозы Select Chika 2

Летняя рыбалка радует нас обилием органических приманок, доступных буквально под ногами. Однако производители приманок тоже не прошли мимо данного класса «рыбьих радостей» - в частности, в этой статье мы рассмотрим силиконовую личинку стрекозы от компании Select. Удивительно, что многие считают данные варианты приманок не особо уловистыми - правда ли это?

Основные характеристики

Select Chika 2 доступна как поштучно, так и в упаковках по 7-8 штук, цена за одну «силиконку» - от 90 рублей. Цветовых вариаций - около 13, что позволяет подобрать нужную под водоем.

Внешне приманка - копия личинки стрекозы Aeschna grandis, или Большого коромысла, всем нам известной. Эти коричневые с прозеленью стрекозы, вырастающие до 7 см, любят водоемы со стоячей водой, соответственно, и рыба в таких водоемах к личинкам данного вида, можно сказать, «приучена с детства».

Вес приманки - около 0,89 грамма, длина - от 4 до 5 см. Приманка является тонущей и, по словам производителя, подходит для таких вариантов рыбалки, как спиннинговая и форелевая ловля, бейткастинг.

 Особенности приманки

Первое, что стоит отметить - удачное исполнение, которое повышает износоустойчивость Select Chika 2. Вообще форма личинки стрекозы для многих - одна из самых «неубиваемых» вариаций силикона. Удачный материал делает приманку очень устойчивой к рыбьим атакам - максимум пострадают лапки. При этом структура тельца пластинчатая, то есть приманка очень гибкая и мягкая, что позволяет заинтересовать даже пассивную рыбу.

Второе - приманка работает очень выборочно: многие купившие ее пишут, что соблазняются только окуни, а остальные рыбы Select Chika 2 игнорируют. При этом важно грамотно ей работать, чтобы привлечь окуней - но уж если привлекли, они быстро распробуют приманку.

 Как работать с Select Chika 2

По итогам тестирования лучше всего приманка показала себя с техасской оснасткой и отводным поводком. Работать с Select Chika 2 стоит следующим образом: подбрасывать как можно выше, но после давать минимальную нагрузку. Тогда Select Chika 2 начинает привлекательно шевелить лапками.  Паузы между рывками стоит делать побольше, а на реках с хорошим течением неплохо покажут себя как волочение, так и простая тряска на одном месте.

На окуня Select Chika 2 работает практически везде - от малых рукавов и озер до больших рек. Меняется только вариация проводки - в остальном же Select Chika 2 неизменно приносит результат. Также стоит помнить, что ловля на личинки стрекоз ограничена по времени: обычно это период с апреля по сентябрь.

 Подводя итоги

Select Chika 2 - хороший вариант для ловли окуней в любой акватории. Если вы чувствуете, что другие приманки не работают, вполне можно дать шанс и Select Chika 2, благо цена позволяет без проблем купить на пробу несколько штук и не особо жалеть, если они окажутся не у дел. Помните о периоде, когда данная приманка работает лучше всего (апрель - сентябрь), выбирайте верную технику - и окунь не заставит себя ждать.

 

Читайте такжеОбзор твистера Reins FAT G-Tail Grub

Фото: snastigood.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.