Как ловить карася на пенопласт

Как ловить карася на пенопласт. 15656.jpeg
В скором времени ловить рыбу на пенопласт будет самым лучшим методом. Такая ловля достаточно продуктивна и при этом не нужна уникальная наживка, все дело непосредственно в подходе.
Конечно, каких-то особенных приемов в такой ловле не существует. Все построено на забросе двух-трех оснасток в водоем, после чего остается только ждать. Чаще всего карась сам подплывает и привлекает внимание к себе. Это связано с массой кормушки, именно по этой причине нужно относиться серьезнее к крючкам - это происходит с оснастками с автозасечкой, поэтому крючок должен быть острым. Бытует мнение, что использование недорогих и не совсем качественных крючков будет ошибкой. Принцип работы с такой оснасткой достаточно прост. Нужно лишь закрепить рядом с кормушкой два небольших поводка, длина которых должна быть не больше 5-6 см.

Карась начнет плавать именно вокруг кормушки, при этом он будет брать из нее еду или же выбирать оттуда прикормку самому, если она будет слишком вязкая. Рядом с кормушкой будет находиться крючок с небольшими шариками пенопласта. Тут важно, чтобы поводок, пенопласт и крючок имели определенный баланс друг с другом. Крючок не должен подниматься за счет пенопласта вверх, потому что пенопласт легкий и плавучий. Два компонента должны обладать нейтральной плавучестью. При любом движении жидкости пенопласт должен немного менять свое положение, а не просто лежать на дне. Карась достает пищу, вытягивая ее вместе с потоком.

Читайте также:

Увлекательная ловля бычка

Вместе с водой рыбе в рот влетает пенопласт на крючке. Как только карась попробует выплюнуть несъедобную прикормку, крючок просто проникнет в его губу. Карась начнет дергаться, и в конечном итоге крючок проникнет вовнутрь рыбы еще больше и основательно там закрепится. Чтобы случилась засечка, необходим полностью открытый крючок.

Как правило, запах шариков пенопласта и их цвет влияет на улов и его объем. Тут нужно обратить внимание на размер пенопластового шарика и его соотношение с весом крючка. Определенные споры вызывает вязкость прикормки. Многие рыбаки отдают свое предпочтение именно вязкой прикормке, потому что кормушка выходит из водоема практически целой. Как минимум это экономично и при этом в месте, где вы ловите рыбу, не останется выпавшей прикормки. А если же прикормка осталась в месте ловли, то спустя немного времени появляется пятно из этой прикормки для рыб. Такое тоже работает, если дистанция ловли рыбы заклипсована и есть специальное место для заброса. В таком случае эффективность рыбалки возрастает практически в два раза, поэтому выбор за вами.

Фото: lovlyavsem.ru

 

Читайте также:

Ночной карась: секреты ловли

 

 

 

 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.