Обзор виброхвоста Keitech Swing Impact

 

Обзор виброхвоста Keitech Swing Impact. 15626.jpeg

Приманка Keitech Swing Impact позволила компании Keitech заработать неувядающую славу, а копии данного виброхвоста заполонили все рынки планеты. На первый взгляд - приманка как приманка: ребристое тело, никаких особых излишеств, разве что изобилие раскрасок (более 30 вариантов). Чем же так хорош данный виброхвост, что имеют его в своем арсенале даже опытные рыбаки?

 Конструкция

Вообще слово «Swing», напоминающее название одного популярного танца, буквально переводится как «колебание». Казалось бы - зачем именовать так кусок силикона? Это же не воблер, который в силу конструкции может хоть качаться, хоть колебаться.

Здесь кроется первая хитрость Keitech Swing Impact: особое строение ножки. На тонком ее стебельке размещено небольшое утолщение, которое и позволяет приманке играть максимально естественно. Даже при небольшом покачивании Keitech Swing Impact играет весьма активно, что оценят фанаты ловли в стоячей воде.

Для максимально активной игры придумано и особое ребристое тело, которое, создавая дополнительные колебания, привлекает хищников. Основа приманки - округлое, вытянутое туловище, которое как бы «обшито» колечками из более мягкого силикона. Дополнительного эффекта придает пропитка-аттрактант, причем на многих моделях она активно выделяется в воду при контакте с ней. Дело в том, что в составе тельца Keitech Swing Impact - специальные съедобные соли, которые, хоть и утяжеляют несколько нашу приманку, делают ее более интересной для любителей «солененького».

 Варианты ловли

Для данной приманки выбор методов ловли разнообразен, как никогда: волновая проводка, подбрасывание, волочение, вибрации - в общем, все варианты ловли для «пассивного» силикона прекрасно себя покажут. За счет этого данная приманка прекрасно покажет себя и в руках новичка, и в руках профи.

Обилие вариантов исполнения позволяет выбрать приманку как на мирную, так и на хищную рыбу. Отдельно хочется сказать о расцветках: мало какая приманка настолько разнообразна в этом плане, причем цвета подобраны не просто «для галочки», а с чисто утилитарными целями (для мутной воды, для ловли на течении, для глубины и т.д.).

 Подводя итог

Один из немногих минусов приманки - ее цена. Видимо, понимая это, производитель старается положить в упаковку побольше приманок, чтобы было не жалко облавливать на них закоряженные места или водоемы с чрезмерно активным хищником. К примеру, в упаковке модификации Keitech Swing Impact 2,5 Violet вас ждут целых 10 экземпляров приманки по 6,3 см. Стоит такая упаковка на весну 2019 года около 500 рублей.

В остальном же приманка Keitech Swing Impact - прекрасный образчик того, насколько японцы разбираются в ловле рыбы (и насколько готовы делиться наработками со всем миром - пусть и ради прибыли). Приманка станет отличным подарком как новичку, так и ветерану, хорошо покажет себя практически на любом водоеме и позволит ощутить себя настоящим профи, тянущим одну рыбу за другой.

 

Читайте также:  Забыли удочку? Ловим рыбу «на палец»

Фото: zol-rybka.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.