Подготовка пшеницы для рыбалки. Различные способы

Подготовка пшеницы для рыбалки. Различные способы. 15553.jpeg

Сегодня рыбаки уже не те, что раньше. Содействовало этому развитие рыболовный индустрии. Современный рыбак не хочет тратить время на приготовление приманки, а купит ее в магазине.

Конечно многие считают, что дорогие приманки с различными запахами и сдобренные витаминами лучше самодельной. Но на поверку это не так. Если заниматься этим самостоятельно, то по крайней мере можно сэкономить приличную сумму денег.  

Советы по готовке рыбы и рецепты вкусных блюд  

А ведь не сложно самому приготовить приманку из пшеницы. И если подходить к вопросу творчески. То можно приготовить отличную приманку по уловистости ничуть не хуже, чем купленная в магазине. Такая насадка будет универсальной и позволит успешно ловить карасей, густера, плотву, леща и других представителей семейства карповых. В нашей статье мы хотим рассказать о способе приготовления пшеницы для использования на рыбалке и о том, как правильно насаживаться подобную насадку на крючок.  

Способы подготовки пшеницы 

Чтобы приготовить пшеницу для использования в виде насадки или приманки, есть несколько вариантов. Одни из самых несложных и простых можно считать:

  • Отваривание и последующие запаривание.
  • Ферментация.
  • Отдельное отваривание
  • Отдельное запаривание.  

Варка с запариванием 

Нужно взять большую металлическую емкость, в которую следует высыпать два с половиной стакана промытой, очищенной от мусора и шелухи пшеницы. 

Интересный рецепт маринованной рыбы

Пшеницу надо залить шестью стаканами воды комнатной температуры. Залитую водой пшеницу следует настоять в течении пяти часов. После того, как пшеница настоится, ее следует поставить на огонь и довести до кипения. Как только пшеница закипит, надо положить в нее немного соли. После этого следует убавить огонь и варить пшеницу постоянно мешая в течении десяти минут.

Спустя десять минут надо слить с пшеницы остаток воды и переложить ее в термос. В термосе такая пшеница должна находится в течении трёх часов. Время от времени надо открывать термос и следить за состоянием пшеницы. Важно, чтобы она не стала слишком мягкая. Она должна иметь такую консистенцию, чтобы хорошо держаться на крючке. Когда пшеница нормально разбухнет, а кожура на ней лопнет, это значит ее можно пересыпать в банку или другой контейнер. 

Поговорим о соусах к рыбе

Если все сделать правильно и не прозевать время, можно таким не затратным способом получить прекрасную насадку, которая будет ничуть не хуже дорогого магазинного варианта.  

Ферментация 

Этот способ подготовки пшеницы к рыбалке, является весьма результативным. Что бы приготовить пшеницу, нам потребуется:

  • Комнатной температуры вода.
  • Примерно столовая ложка сахара.
  • Четыре килограмма пшеницы, твердого сорта.

Очищенную от шелухи и мусора, хорошо промытую крупу следует отварить на слабом огне примерно тридцать минут. Сразу после отваривания в крупу добавляется сахар и все перемешивается. Кастрюлю с крупой следует оставить пока она полностью не остынет. Затем уже остывшую крупу пересыпают в просторную посуду и заливают водой.

Воды должно быть столько, чтобы она покрывала крупу примерно на десять сантиметров. Это нужно для разбухания зерен. После этого, посуду надо плотно закрыть и отправить в темное место на пять дней. Где-то на второй или третий день, начнется процесс ферментации. На поверхности воды появится белая пена и

пузырьки газа. Но это не конец процесса, надо ждать весь срок. Примерно к пятому дню, можно будет ощутить запах алкоголя. Такая пшеница уже готова к использованию. Ее уже можно применить на рыбалке. Но если ее подержать до месяца, то она станет намного привлекательнее для рыбы.

Рыба имеет свои слабости, и подобная приманка очень возбуждает представителей водной среды. Не стоит переживать, в ёмкости пшеница не испортится, процесс брожения будет продолжаться, а значит зерна будут приобретать еще более сильный спиртной аромат. Чтобы сохранить такую пахучую приманку и не потерять ее ароматную привлекательность, следует хранить ее в плотно закрывающихся контейнерах.  

Отваривание 

Эта приманка готовится довольно просто. В кастрюлю засыпается три стакана пшеницы исключительно твердых сортов. Предварительно пшеницу следует промыть и очистить от мусора. Затем ее заливают четырьмя стаканами воды и варят примерно двадцать минут. Лучше перемешивать ее во время всего процесса. Также на начальном этапе, следует добавить в крупу половину чайной ложки соли.

Перемешивая важно не допустить прилипания зерна к стенкам кастрюли. Рыба привередлива, и если крупа хоть немного пригорит, то это будет причиной того, что такая прикормка просто распугает рыбу. После того как крупа сварилась ее следует укутать на несколько часов. Также не лишним будет, если добавить в готовую крупу немного меда, ванилина или другую специю, что позволит сделать прикормку более пахучей и аппетитной. 

Запаривание 

Этот вариант подготовки пшеницы подойдёт тому рыбаку, который очень торопится. Делается это быстро.

  • Надо промыть и очистить от шелухи два стакана твердой пшеницы.
  • Засыпать промытую пшеницу в термос и залить крутым кипятком.
  • После этого следует настоять крупу в течении сорока минут. Во время настаивания, следует несколько раз перевернуть термос.

Как только кожура на зёрнах лопнула, то прикормка готова. Ее надо немедленно высыпать в дуршлаг и промыть холодной водопроводной водой. Это для того, чтобы зерна не слиплись. Делать это надо быстро и сразу поместить зерна в закрытый контейнер, чтобы они не потеряли свой запах.  

Фото: ruspoll.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.