Ароматизаторы для карпа

Ароматизаторы для карпа. 15552.jpeg

Как известно, удача на рыбалке зависит от многих факторов. Начиная с погодных условий и заканчивая количеством рыбаков на водоеме. А поскольку карп рыба не простая, то и характер у нее изменчив.

Рыбаки с опытом знают, что иногда карп может лечь на дно и полностью перестать обращать внимание на наживку. Поскольку карп - это очень хитрый обитатель водоема, то и подход к его лову не простой. 

Выбираем клей для лодки-пвх  

Еще с незапамятных времен рыбаки использовали для его привлечения различные прикормки. А сегодня рыболовная индустрия предлагает рыболову широкий ассортимент искусственных ароматизаторов, которые созданы путем глубоких исследований и испытаний в реальной среде. И естественно они показывают отличные результаты.  

Сегодня водоемы около больших городов просто завалены рыбаками. И соответственно среди них идёт конкуренция. Каждый готов на все, чтобы привлечь и заполучить желаемую рыбу. Естественно в ход идет все, что можно приобрести. Начиная от дорогих снастей и заканчивая дорогими прикормками. Аттрактанты - это такие биологические вещества, которые воздействуют на вкусовые рецепторы рыбы и заставляют ее идти на место прикорма.  

«Зрячий» рыболов

К аттрактантам можно отнести и отдельные продукты, которые не имеют отношения к рыбалке, но тем не менее достаточно давно используются. В основном такие вещества разрабатывают в химических лабораториях с привлечением знаний, полученных ихтиологии. Наблюдения за той или иной рыбой могут сказать, какой именно запах она предпочитает.  

Пружинная кормушка для карася

В продаже можно найти аттрактанты в виде: гелей, растворов, спреев и сухих смесей.  

Наиболее популярными аттрактантами можно считать такие как:  

  • Ваниль, которую можно считать самым распространенным ароматизатором для ловли карпа и других рыб. Ее можно использовать как в натуральном виде, так и покупать различные спреи.
  • В теплый период неплохо себя показывают ароматизаторы с фруктовыми ароматами. Особенно хороши запахи ананаса, банана и клубники.
  • Например, ароматизаторы с ароматом меда прекрасно привлекают карпа, как в холодный период года, так и в теплые месяцы.
  • Чесночные запахи также очень привлекают рыбу, причем чеснок актуален во все сезоны. Но чаще всего его используют как дополнительный аромат к другим ароматизаторам. Он по сути усиливает некоторые из них.
  • Хорошо себя показывает конопляное масло. Прикормка с добавлением конопли отлично работает как летом, так и в холодный период года.
  • Для холодных месяцев и для холодной воды, предпочтительней использовать ароматизаторы с животными запахами. Среди которых отлично себя показали - рыбий жир, запах ракушек, опарышей, крабов и креветок. 

Фото: carptoday.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.