Подготовка и использование макарон для рыбалки.

Подготовка и использование макарон для рыбалки.. 15547.jpeg

Разнообразие насадок, которые представлены сегодня на рынке, могут удовлетворить даже самого привередливого рыбака. Это конечно неплохо, но не стоит убирать на второй план старые добрые способы приготовления насадок, которые зарекомендовали себя десятилетиями. И на ряду с современными до сих пор служат верой и правдой рыбаку. Тем более, что обходятся такие насадки на несколько порядков дешевле. В статье мы хотим рассказать о старой, но эффективной насадке, которая по своей сути является обычными макаронами.  

Виды макарон 

Макароны не так просты, как кажутся. Они не только могут спасти человека от голода, но и послужить на рыбалке. Главное все правильно подготовить и выбрать нужный вид этого мучного изделия.  

Сегодня полки магазинов ломятся от изобилия макарон. Они все различаются по ряду признаков - это форма изделия, его состав и даже толщина продукта. Для использования в виде насадки, следует использовать макароны, изготовленные из твердых сортов пшеницы. Конечно они выйдут подороже, но их будет сложно переварить, они прекрасно держатся на крючке и не теряют свою форму. 

Разные приманки при лове карпа  

Давайте рассмотрим некоторые из тех, что чаще всего используются во время рыбной ловли. Как правило чаще всего применяют улитки, трубочки, звездочки, ушки и ракушки. Также макароны бывают толстостенные и тонкостенные. Лучше всего ловить на толстостенные, так как они крепко сидят на крючке. Да и насаживать такие приятнее и удобнее.  

Ароматизация 

Рыбаки издавна используют трюк с ароматизацией насадки. Причем этот трюк до сих пор актуален. Чтобы ароматизировать насадку, следует использовать практически все, что только можно придумать. Наиболее распространенными видами ароматизаторов можно считать следующие:

  • Любое масло. Можно применять для ароматизации, подсолнечное рафинированное и нерафинированное масло. Также можно использовать оливковое, льняное, кукурузное и конечно же сливочное масло.
  • Ароматизаторы в виде порошков. Перемолотые семечки подсолнечника или тыквы. Перемолотые зерна кофе, какао-порошок, а также измельченный фенхель, арахис и кунжут.
  • Эфирные масла. Тут нет смысла перечислять, так как выбор подобных масел огромен. И каждый может выбрать именно тот, который ему подойдет больше.
  • Некоторые лекарства. Тут следует упомянуть настойку валерианы, корвалол, а также настойку пиона и боярышника.
  • Сладкие варианты. К сладким можно отнести такие как: карамель, барбарис, дюшес и корица.
  • Специальные ароматизаторы распылители. Такие ароматизаторы могут расширить спектр запахов добавив к ним запах палтуса, морского рака, червя или креветки.  

Нередко рыба помимо запаха обращает внимание на цвет насадки. Рыбаки иногда пользуются интересными способами стараясь сменить белый цвет макаронной насадки на более яркие. Для этого они могут использовать цветные напитки такие как фанта или тархун. 

Убойное тесто для карпа

Некоторые посыпают готовые макароны порошковым киселем из магазина с разными ягодными запахами. Также можно применять корицу, которая не только измени цвет насадки, но и добавит отличный сладкий аромат. Кстати ароматизаторы можно применять, как во время приготовления макарон, так и после.

Масло, например, не только сдобрить макароны отличным запахом, но и предотвратит их слипание. А это впоследствии поможет при сушке насадки.  

Ко всему сказанному не лишним будет сказать, что если добавить в воду во время приготовления макарон немного лимонной кислоты или сока лимона, то подобная мера намного увеличит шансы, что мимо такой насадки не пройдет карп. Поскольку эта рыба очень неравнодушна к запаху и вкусу лимона.  

Методология изготовления карповой прикормки

Очень важно понимать, что с ароматизаторами надо знать меру. Если запах будет очень резкий и сильный, то такая насадка скорее всего отпугнет рыбу. Поэтому с сильно пахнущими и веществами надо быть очень осторожным и добавлять их в небольших количествах.  

Способы приготовления 

Конечно макаронные изделия следует подбирать под ту рыбу, на которую собираетесь охотится. Это не означает, что карп любит спагетти. Дело в размере. Принцип подбора такой, чем меньше предполагаемая рыба, тем меньше макаронная насадка.  

Самыми популярными макаронными изделиями среди рыбаков являются колечки и звездочки. Все потому, что у них есть отверстие в середине и их очень легко насадить на крючок.

Варят макароны для рыбалки следующим образом:

  • В обычную кастрюлю наливают воды с таким расчетом, чтобы на сто грамм макарон приходился литр воды.
  • Когда вода закипит, ее слегка подсаливают и добавляют макароны.
  • Варить их надо не более трех минут, после чего переложить в дуршлаг и промыть холодной водой.  

Также можно насыпать макароны в ситечко и опустить в кипящую воду на две минуты.  

Можно приготовить макароны в обычной чашке для этого их следует залить крутым кипятком, накрыть блюдечком и подождать четыре минуты. После чего обязательно промыть водой.  

Приготовленные любым из этих способов макароны, следует после промывания разложить на полотенце или бумагу. Делать это надо в один слой, чтобы макароны лучше сохли. Для ускорения процесса можно использовать фен, вентилятор или духовку.  

Такую насадку надо использовать только в день приготовления, на следующий день она приобретает неприятный запах и ловится на нее рыба уже не будет.  

Фото: plotka.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.