Самостоятельное выращивание червей для рыбалки. (Часть 2)

Самостоятельное выращивание червей для рыбалки. (Часть 2). 15341.jpeg

Что необходимо знать перед началом бизнеса по выращиванию червей.

Процесс выращивания червей в домашних условиях, дело увлекательное и не безынтересное. Помимо этого, он ещё и может стать делом, приносящим реальный доход. Но придется разбираться в тонкостях этого дела, ведь только для простого обывателя все черви на одно лицо.  

Калифорнийские черви 

Довольно хороший бизнес можно начать на разведение калифорнийских червей. Этого червя вывели в университете штата Калифорния. Соответственно именно из-за места своего появления он удостоен такого названия. Появился этот червь в результате скрещивания нескольких видов дождевых червей.  

Тонкости джиговой ловли  

У этого червя есть ряд преимуществ. Если сравнить обычного дождевого червя с его калифорнийским сородичем, то американец выиграет. Причем преимущество он имеет не только в процессе разведения, но и клюют на такого червя преимущественно крупные виды рыбы. Помимо этого, земля в который живут эти черви перерабатывается не хуже, чем справляются навозные черви. При этом не расползаются из лотков где выращиваются и выдерживают температуру от -4 до +40 градусов.  

Если правильно выращивать и ухаживать за этим червем, то за один сезон такой червь может дать потомство до полутора тысяч особей. При этом этот червь считается долгожителем и может спокойно прожить более пятнадцати лет.  

Навозный червь 

Этот вид дождевого червя, является самым популярным среди рыболовного сообщества. Его главным плюсом является простота его добычи и обнаружения. Достаточно обнаружить кучу навоза и черви у вас в кармане. 

Ловля тарани весной  

Если заниматься разведением навозного червя, то помимо прибыли от наживки, можно получить и дополнительную прибавку. Дело в том, что переработанная этими червями почва, превращается в отличное и очень ценное удобрение. Которое способствует росту огурцов или картофеля. Поэтому любой огородник с удовольствием купит такую переработанную почву для своих грядок. 

Ловля рыбы в камышах  

В рыбацком деле, этот червь является универсальным, на него идет любая рыба, а хранить его совершенно не сложно. Что касается разведения, то для всех видов червей существуют схожие способы ухода и разведения. Помимо того, что сам червь будет востребован на рынке, так и почва в которой он развивался будет хорошим источником дохода.  

Старатель 

Можно также несколько слов сказать о таком замечательном черве, как старатель. Этот представитель подземного мира полюбился не только рыбакам, но и огородникам, где он помогает им в их нелёгком деле. У этого червя есть интересная особенность. В случае экстремальной ситуации или холода он уходит глубоко под землю где впадает в спячку.  

Продолжение следует   

Фото: intless.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.