Обзор приманки Strike Pro Pig Shad Jr.

Обзор приманки Strike Pro Pig Shad Jr.. примианка

«Гарантированный щучий магнит», - манит рыбаков описание силиконовой приманки Strike Pro Pig Shad Jr. Однако является она ничем иным, как «младшей» версией знаменитой «The Pig Shad» (которая, несомненно, весьма эффективна в ловле щуки). Смогла ли «малышка» сохранить параметры своего прототипа?  

На какую щуку рассчитана

Среди рыбаков бытует мнение, что на водоемах в городской черте или местах, где щуку ловят часто и обильно, стоит сделать выбор в пользу маленьких силиконов. Соответственно подгоняется и все остальное: снасти «ультралайт» и «лайт», тонкие лески, микроблесны. Такой подход дает результаты - чаще всего попадаются рыбакам средние щучки (менее 3 кг), которые активно двигаются и ищут пропитание. А вот опытные и крупные рыбы «мелочью» брезгуют, ожидая настоящей, крупной добычи. Именно на такую щуку и рассчитана модель Strike Pro Pig Shad Jr.  

Технические параметры

Strike Pro Pig Shad Jr. - крупная силиконовая приманка, весящая 50 грамм и длиной 20 см, продается упаковками по 2 штуки. На обороте, к слову, показаны варианты оснащения, за что производителю спасибо.

Силикон, выбранный производителем, ощущается весьма специфично - он очень плотный, но при этом хорошо гнется. Относится приманка к несъедобным, хоть и ароматизирована (причем убойно). Едкий, «химический» запах удивляет впервые пробующих Strike Pro Pig Shad Jr. рыбаков, однако именно такой аромат привлекает щуку.

В плане тела придумывать создатели ничего не стали - классический вариант «под рыбку» с плоской спинкой и округлыми боками и животом. Под головой - имитатор рыбьей пасти, глаза выполнены качественно и реалистично.

«Из коробки» данная приманка - поверхностно-плавуча, но для ее заглубления достаточно навесить оснастку с одним тройником. А если вы повесите два крючка или джиг-головку, то приманка станет тонущей.  

Удилище и оснащение

Приманка весит приличные 50 грамм, а значит, нужно подбирать и соответствующую снасть. Лучшим выбором считается джерковая с тестом до 150 грамм в сочетании с мультипликаторной катушкой.

Горизонт проводки гибко регулируется через смену массы лжиг-головки или джиг-спирали. Интересно, что приманка вышла весьма универсальной:

  • без отгрузки на 1-2 крючках можно облавливать мелководные участки;
  • с дополнительным грузом можно успешно ловить на глубине.

Ключевой момент работы Strike Pro Pig Shad Jr. - равномерность проводок. Чем плавнее и равномернее ваши движения, тем интереснее игра.  

Подводя итоги

Strike Pro Pig Shad Jr. - хорошая приманка на крупных хищников, среди которых не только щуки, но и сомы и судаки. При должном оснащении (например, с офсетным крючком) ловить можно даже в закоряженных мелководных местах. А если вода чистая, то смело можно ставить тройники и «идти на глубину».

Приманка подойдет вам, если вы хотите поймать крупную щуку или практикуетесь в джерковой/джиговой ловле.  

Фото: m.ru.dhgate.com 

Читайте также: 

Как щуку перехитрить

Охота на «живое ископаемое»

«Щучья» погода. Когда ловится щука?

Язь - осторожная рыба. Как ее поймать?  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.