Кузнечик - замечательная наживка

Кузнечик - замечательная наживка.. 14065.jpeg

Технический прогресс и изобретательность человека не стоят на месте. Уже сегодня многое, что казалось незыблемым буквально 50 лет назад, уже давно не используется, а о некоторых вещах молодое поколение даже не слышало.

Тоже касается и рыбной ловли. Сегодня рыбаки все реже используют животную насадку. А ведь совсем не так давно без ловли на кузнечика не обходилась не одна рыбалка. Рыбаки заранее отлавливали этих насекомых и надо сказать рыбалка была отменная.  

Понятно, что для лова на это насекомое, нужно для начала его поймать. Как правило самые жирные особи ловятся в период с середины июня до середины августа. Хотя в некоторых районах с более теплым климатом можно начинать и раньше. Рыба охотно берет такую наживку, и мне кажется странным, что она потихоньку уходит в небытие.  

Рыбалка на кузнечика начинается, когда на водоем опускаются сумерки. В это время рыба активно гуляет, и можно увидеть, как она плещется, создавая на спокойной водной глади красивые круги. Вот именно в эти места, где плещется рыба и надо произвести заброс кузнечика. Поверьте, улов вам обеспечен.

В плохую погоду результата ждать не стоит. В дождь или сильный ветер рыба уходит. Даже глупая мелочь не настроена на поклевку. В это время не стоит рассчитывать на лов и тем более настолько, что кто-то заинтересуется кузнечиком.  

Для отличного лова, погода должна быть очень тихая и жаркая. Над водой должно быть много мошек, а вас должны донимать комары. Именно такая погода заставит крупную особь полакомиться жирным кузнечиком.  

Кузнечика используют как правило в небольших водоемах с обильной растительностью. Это небольшие спокойные реки или неглубокие озера. Как правило в крупных водоемах и широких реках рыба не интересуется кузнечиками.  

Кузнечик - это универсальная наживка. Она придется по вкусу большому количеству обитателей водоема, поэтому не стоит беспокоится без улова вы не останетесь.  

Чтобы сохранить такую наживку нужно только иметь любой контейнер, в который надо положить немного свежей травы и должен попадать воздух. Ловля на кузнечика не является очень добычливой. Но то удовольствие, которое приносит именно ловля на это насекомое, стоит того, чтобы это попробовать. У вас будет масса впечатлений и повод рассказать очередную рыбацкую байку.  

Фото: tavhid.uz

Читайте также:  

Боковой кивок летом на ерике

Тесто - идеальная приманка для карася

Преимущества искусственных приманок

Рецепт прикормки, от которой линь не откажется  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.