Делаем экологическую мотыльницу

Делаем экологическую мотыльницу . 14038.jpeg

Рыбаки - это не унывающее, изобретательное племя. Чего только не узнаешь, когда пообщаешься с рыбаками. Иногда хочется спросить, а почему вы не патентуете свои изобретения? Но на такие глупости у рыбаков времени нет. Их задача сделать свое увлечение максимально удобным и эффективным.

Сегодня мы сделаем отличную мотыльницу для рыбалки. Это будет очень простое, но оригинальное изделие, которое под силу сделать абсолютно любому человеку.  

Для начала нам понадобится крупная картофелина правильной овальной формы.  Это нужно для того, чтобы было легко ее обрабатывать.

Острым ножом срезаем как можно ровнее верхнюю часть клубня так, чтобы срезанный кусочек был похож на широкую крышку глиняного горшка. Крышечку отложите в сторону, она нам ещё пригодится.

Затем нужно срезать низ клубня так, чтобы получилось ровное основание, для того, чтобы мотыльница могла устойчиво стоять на горизонтальной поверхности.  

Если предыдущий этап был не очень сложен, то следующий потребует внимания и осторожности. Иногда рыбаки доверяют этот процесс своим женам. Особенно ловко это получается у женщин, которые регулярно готовят фаршированный картофель.

Очень осторожно, чайной ложкой нужно выбрать сердцевину клубня.

Дело это не простое, главное, чтобы не проткнуть ложкой стенки и дно нашего контейнера. Стенки мотыльницы должны быть достаточно толстыми и крепкими. Для удобства можно несколько раз на несколько секунд наливать кипяток - это облегчит выбор сердцевины.  

В целом контейнер для мотыля уже готов, но его можно немного доработать и сделать более удобным. Можно взять подходящую по размеру пластиковую крышечку, в которую для удобства открывания можно вкрутить шуруп или болтик с гаечкой.  

Когда контейнер готов, смело помещайте в него мотыля и ставте на хранение в холодильник. В таком удобном экологическом контейнере, мотыль может хранится достаточно долго. Главное, предупредите родственников, что в холодильнике находится ваше оригинальное изделие.

Если вы собираетесь брать его с собой, то просто оденьте на него резинку для денег, чтобы при перевозке контейнер не открылся. Кстати таким образом можно эффективно сохранить дождевых червей.

Фото: poclevca.ru  

Читайте также: 

Поводок для фидера

Дроп-шот. Особенности - монтаж и техника ловли

Зачем нужны сигнализаторы клева

Как нужно покупать лодки

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.