Приманка, которая привлечет любую рыбу

Приманка, которая привлечет любую рыбу. 13339.jpeg
Крупная ложная приманка — это предложение, от которого откажется редкая рыбка. Ложные приманки — это та самые приспособления, которые можно сделать своими руками, и от этого они только растут в ценности. Ложные приманки сделают вашу рыбалку более продуктивной хотя бы потому, что на них, как правило, будет клевать только самая большая добыча.

Есть много традиционных способов сделать ложную приманку, и все они будут достаточно болезненными для рыбы, а потому рыбу будет очень просто выловить, и она вряд ли сорвётся с крючка.

Самый простой вариант — вы можете сделать проволочную раму, а затем залить её эпоксидной смолой. Можете также использовать какие-то подручные материалы, а в итоге это выльется в пустую трату времени.

Приманки-ложки — далеко не новы, но они эффективны. Основной секрет заключается в том, что вы утяжеляете хвостовик с помощью свинцового груза и делаете ей глазки из бисера, затем завязываете хвост и, наконец, затем, обёртываете её. Это станет платформой для эпоксидной смолы, которую вы можете нанести на приманку и потом покрасить (вам нужно больше блеска).

С такой приманкой вы точно забудете о джиггерах и других приманках, поскольку вы сами можете создать себе нужный вес для ложки, а также подобрать наиболее "рабочую" комбинацию из цвета и текстуры хвоста и тела. Вы удивитесь, но они все сработают.

Выберите нужную приманку

Стоит отметить, что ложку можно сделать любых размеров и веса. Для большей производительности рекомендуется добавить небольшой хвост-кисточку из развевающегося материала (вроде мишуры) — так ваша приманка будет больше похожа на рыбу. В любом случае, правильно сделанная приманка-ложка будет достаточно смертельной для рыбы, которая осмелится на неё клюнуть.

Как использовать

Закиньте удочку, начинайте двигать её короткими рывками, и она будет дёргаться в воде как маленькая рыбёшка. Если рыба будет слишком вялая — она вряд ли захочет клюнуть на такую "резвую" добычу, и тогда вам нужно немного замедлиться.

Просто добавьте блеск

Приманка-ложка — это пустой холст, когда вы её собираете. Любые двухкомпонентные или ультрафиолетовые эпоксидные смолы могут использоваться для тела, но вообще рекомендуется использовать смолу с более долгим временем затвердевания, поскольку так она будет немного более твёрдой. Чтобы создать идеальный блеск, вы можете добавить в ещё влажную смолу немного пигмента и блёсток — рыбе это точно понравится.

Читайте также:

Приманка для карася — дешево, просто и уловисто

Как подготовить приманку для рыбалки

О приманках для пресноводной рыбалки

Теория по рыбалке в пресной воде

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.