Высокоуловистые сочетания бойлов

Самые уловистые комбинации бойлов
 

Разборчивость или даже капризность карпа в питании заставляет выдумывать все более эффективные и изощрённые приманки, среди которых бойлы, лучшая насадка для лова трофейного карпа.

Пожалуй, выбор бойлов для лова карпа и сазана является задачей, которая способна ввести в глубокую задумчивость не одного профессионального карпятника. Здесь нужно иметь не только изрядный багаж теоретических знаний, но и уметь соотносить его с конкретными задачами и условиями, возникающими на водоеме.

Очень часто даже опытные рыболовы совершают неверные покупки, а что говорить о новичках. Как разобраться во всем этом многообразии бойлов. Ведь на твердом дне применяют тонущие бойлы, а на илистом- плавающие. В теплую погоду, при активном питании, карп отдает предпочтение крупным бойлам со сладким фруктовым ароматом, а в холодной воде, когда обмен веществ у рыбы замедляется, и бойлы требуются меньшего размера со вкусом креветки или рыбы.

Но в этом материале я не ставлю задачу рассмотреть все многообразие видов, вкусов и способов применения этой приманки, а просто даются некоторые конкретные комбинации бойлов, на которые в разное время и в разных водоемах, профессиональные спортсмены-рыболовы выигрывали соревнования. Ознакомьтесь с дюжиной различных сочетаний бойлов. Возможно, это упростит вам задачу их выбора в магазине или подвигнет на поиски новых комбинаций.

 

1.    Мед + слива

2.    Бердфуд + клубника

3.    Bannan Pineapple + Active-8

4.    Pinex + Pineapple

5.    Monster crab + tutte fruity

6.    Secret agent + tutte fruity

7.    Ecstasy Monster crab + peach

8.    Squid + fruit max

9.    Spicy fish + jungle fruit

10.  The Sours + Frank Warwick fluoric pop-ups scopex blackberry

11.  Monster pursuit + Malay bird spice

12.  Active-8 + Fruttella 

Фото: carpcarp.ru

Читайте также:  

Преимущества и недостатки оснастки и техники дроп шот

Поводок для фидера

Снасти из прошлого. Возможна ли вторая жизнь

Оснастка Zig Rig для ловли карпа

Карповые оснастки. Пособие для начинающих  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.