Карась и прикормка. Советы начинающему рыбаку

Как правильно прикормить карася
Пока еще никто не смог опровергнуть или отменить главное правило рыбалки- лучше прикормишь рыбу, больше ее поймаешь. Именно прикормка собирает к точке лова окрестную рыбу и привлекает крупную рыбу.
Ведь крупной рыбке надо больше еды, а это значит надо больше перемещаться по водоему в ее поисках и больше тратить энергии. А тут еда разбросана в одном месте. Ешь - не хочу до поры, до времени.
В среде рыб, карась выделяется своей привязанностью к выбранному месту. Помниться, как-то раз, под одной корягой у меня сошел карасик под килограмм, даже не сошел, а леска на узле крючка лопнула. Каково же было мое удивление, когда на следующий день я поймал карася с крючком в губе.
С тех пор и думаю: либо червяки были очень вкусные, либо разговоры о том, что наколовшаяся рыба перестает брать аналогичную приманку, не совсем верны, либо мне попался карась- экстремал, любитель подводного пирсинга.
Некоторые рыбаки считают, что карась просто ленивый очень, и чтобы подманить его и получить хороший улов, необходима суперкарасиная приманка. В состав этой прикормки входит: перловая крупа, пшенная крупа, горох и анисовое масло.
Крупы в пропорции 2:2:1 засыпаем в термос, заливаем крутым кипятком и оставляем в покое на два часа. После сливаем излишки воды, перемешиваем и добавляем пару капель анисового масла. Прикормка в идеале должна быть рассыпчатой. Если она слипается, помочь в этой ситуации может добавка в смесь сухого речного песка.
Для обеспечения гарантированного улова на данном месте, следует это место прикармливать регулярно, каждый день подбрасывая по стакану прикормки, пока у карася не выработается привычка питаться именно здесь. Всего лишь один месяц и ваш садок всегда будет полон рыбы. 

Фото:  vk.com

Читайте также:

Лучшая насадка для рыб семейства карповых

Бойлы для карпа

Леща на спиннинг? Почему бы и нет?

Ловим налима по холоду

Как щуку перехитрить  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.