Несколько слов о прикормке

Два «клёвых» рецепта. Насадка 0
Два «клёвых» рецепта. Насадка 0
Как-то раз, особенно устав от суеты большого города, прикупил путевку и отправился отдохнуть и половить рыбку на одну из баз Двуречья (так иногда называют пойму между р. Волгой и р. Ахтубой) в Астраханскую область.

Получилось так, что слева от меня проживала группа молодых рыбаков (по моей классификации — любители), а справа — два умудренных жизнью джентльмена (классификация — добытчики). С моей личной точки зрения, если человек любит находиться на воде, ловит рыбы не больше, чем может съесть, не браконьерничает и старается не наносить урона природе и реке — он любитель (от слова любить). А если (пусть и за свою копейку) все ловят и ловят: садок — мало, мешок — уже лучше, два — хорошо. Засолим, засушим. Сами объедимся и других закормим вусмерть. Только одну сушёную рыбу есть будем. Одним словом, добытчики.

Так вот, сижу вечером у костра, варю прикормку и насадку (причем в одном котелке). Смотрю, два джентельмена тоже кипятят воду в 50-литровом бидоне из-под молока. Я стараюсь не упускать возможности узнать новенькое или позаимствовать клевый рецептик. Подошел и поинтересовался: "Что это вы тут делаете?" Сказали, что суперприкормку, после которой рыба сама прыгает в лодку.

Оказалось, что они собрались на ночь запарить 1,5 ведра перловой крупы. А супер потому, что с утра добавят для вкуса нерафинированное подсолнечное и конопляное масло.

Тут в меня вселился дух соперничества. Я варю почти такую же прикормку, рецепт которой где-то прочитал (рецепт приведу ниже). Решил утром расположиться недалеко от них и сравнить частоту поклевок и размер рыбок. Решено — сделано.

Результат: у меня клев начался раньше, количество поклевок явно побольше. Я был удовлетворен. А секретик я у дедков все-таки присмотрел.

Суть в следующем. Когда сварил перловую крупу для насадки, немного подсушил на тряпке, ее надо смешать с панировочными сухарями и перемешать. В воде сухари растворятся и дадут облачко мути, которое привлечет дополнительную рыбу.

Рецепт прикормки

Пшено — 1 стакан

Перловая крупа — 1 стакан

Вода — 2 стакана

Вечером сварить кашу из смеси круп. Добавить ложку нерафинированного подсолнечного масла и пять капель анисового масла. Завернуть в одеяло на ночь.

Читайте также:

Интересный рецепт прикормки для леща

Приманка для карася — дешево, просто и уловисто

О приманках для пресноводной рыбалки

Отшельнице Агафье подарили щенка

На Марсе был целый океан воды

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.